Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

"Роснефть" сократила прибыль на 20% несмотря на подорожание нефти

1000

Чистая прибыль "Роснефти" упала на 20% по итогам первого полугодия 2017 года и составила 81 млрд рублей. Об этом говорится в финансовых результатах по международным стандартам финансовой отчетности, которые компания опубликовала 4 августа.

Как сообщает компания, ее выручка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 23% до 2,8 трлн рублей. "Роснефть" стала продавать больше нефти, при этом сама продукция стала стоить дороже. Так, средняя цена марки Urals в январе – июне составляла 50,5 долларов за баррель, что на 33% больше по сравнению с прошлым годом. В рублях рост составил около 10%.

Однако увеличение ставок акцизов и транспортных тарифов, а также отложенный эффект изменения экспортных пошлин снизили положительный эффект от изменения цен на нефть, признается компания.

Глава компании Игорь Сечин, комментируя финансовые результаты, отметил нестабильную конъюнктуру на мировом рынке и сохранение высокой волатильности цен на нефть и нефтепродукты. Негативное влияние также оказала средняя цена на нефть во втором квартале, она снизилась на 9,2%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close