Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный и застройщики не знают, зачем запрашивался миллиардный грант на Яхтенный мост

1442

Строители и представители правительства Петербурга, опрошенные «Фонтанкой» 1 августа, оказались не в курсе того, что ассоциация строителей «Открытое пространство» запрашивала двухмиллиардный грант у администрации президента на постройку уже сданного Яхтенного моста.

Первоначально наш корреспондент попытался адресовать свои вопросы руководителю ассоциации Сергею Румянцеву, однако единственный указанный у «Открытого пространства» телефон теперь зарегистрирован на другое лицо.

В аппарате вице-губернатора Игоря Албина «Фонтанке» пообещали разобраться в ситуации, но сообщили, что для них появление гранта стало откровением, а сам мост был подарком городу без какой-либо компенсации. Вице-губернатор на звонки корреспондента не ответил.

Не в курсе ситуации оказались и соучредители «Открытого пространства» – строительные компании, которые ранее уже скинулись на постройку моста и собрали 2 млрд.

Генеральный директор АБЗ-Дорстрой Леонид Гиндин и руководитель ПО «Возрождение» Сергей Новиков сообщили нашему изданию, что о «Гранте» им ничего не известно. Аналогично ответили и в «Метрострое». Основатель и руководитель компании «Пилон», которая работала на объекте, Мевлуди Блиадзе недоступен для комментариев до понедельника, заявили журналисту в приемной.

Неофициально в администрации губернатора «Фонтанке» объяснили, что запрос гранта мог быть инициативой самой ассоциации и, возможно, заявка подавалась заранее – еще до того, как проект был реализован и определена схема его финансирования.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close