Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Ростелеком получил контракты на телекоммуникации в «Невской ратуше» почти на миллиард

627

В Петербурге комитет по информатизации и связи Смольного рассмотрел заявки единственного участника на два конкурса, связанных с телекоммуникациями в «Невской ратуше». В обоих случаях им оказался Ростелеком.

Протоколы рассмотрения заявок появились на сайте госзаказа 26 июля. Первый конкурс на 423 млн рублей касается строительства телефонной сети. Второй на 495 млн – строительство сети передачи данных. Еще по одному конкурсу на 378 млн рублей по строительству кабельной сети пока информации нет. Все три конкурса были объявлены 29 июня и по всем крайним сроком выполнения работ значится 1 сентября.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что комитеты петербургского правительства переедут в комплекс «Невская ратуша» на Новгородской улице в ноябре этого года. Это относится к чиновникам, которые работают на Смольном проезде и на Вознесенском проспекте.

Проект по переезду городских чиновников длится уже около 10 лет, его запустили еще при губернаторе Валентине Матвиенко. Территорию в 6 га на пересечении Дегтярного переулка и Новгородской улицы застраивал «ВТБ Девелопмент», финансировал работы банк ВТБ. В ходе строительства поднимался вопрос о переуступке  доли города стороннему инвестору, а список комитетов, которые должны были паковать вещи, постоянно менялся. Смольный и «ВТБ Девелопмент» подписали контракт по выкупу 100 тысяч квадратных метров в «Невской ратуше».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close