Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Россияне стали лучше оценивать ситуацию в стране

254

Личную жизнь и ситуацию в стране россияне стали оценивать лучше.

По данным ВЦИОМ, опубликованным 18 июля, индекс оценки личной жизни в последние три месяца не падал ниже 53 пунктов. Такие показатели существенно превосходят результаты за аналогичный период в прошлом году, когда показатель был 38 пунктов. В прошлом месяце положительные ответы на вопрос об оценке личной жизни дали 78% россиян, отрицательные – 19%.

Что касается оценки ситуации в России в целом, то и здесь показатели выросли. Почти две трети опрошенных (65%) характеризуют ситуацию скорее положительно, отрицательные ответы дает 31% опрошенных.

«Первое полугодие можно охарактеризовать как период уверенного выхода из «штопора», в который наше общество «свалилось» год назад. Тогда многим казалось, что наступила «черная полоса». Но говорить о том, что этим летом граждане утвердились в мнении, что выход из сложной ситуации обеспечен, не приходится: оценки текущей ситуации пока не способствуют преодолению ожиданий повторения кризисных явлений», – комментирует опрос руководитель департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов.

Индекс социальных оценок строится на основе вопросов «Как Вы в целом оцениваете ситуацию, сложившуюся в личной жизни/стране?». Он может принимать значение от -100 до 100 пунктов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close