Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пешеходам в Петербурге оставили меньше места

594

При разметке пешеходных переходов в Петербурге администрация города решила экономить краску. Площадь переходов и ширину полосок сделают уже.

Информацию об изменении подхода к разметке «Фонтанке» 11 июля подтвердили в пресс-службе СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения». По информации учреждения, решение сократить ширину полосок и общую площадь переходов связано с желанием сэкономить. Объем работ в этом случае уменьшается на 30%, что позволяет затронуть большее количество адресов. В частности, речь идет о том, чтобы заменять двучастные переходы (минимум 6 м в ширину) одночастными (4 м). При этом, согласно ГОСТу, ширина полосок определена в 40 см, а промежуток между ними — в 60 см.

Ранее наше издание сообщало о том, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры намеревался в рамках корректировки бюджета получить дополнительные 3,5 млрд рублей в 2017 году, из них 310 млн предполагалось направить на нанесение разметки. В итоге аппетиты ведомства, если исключить капремонт и мосты, удовлетворили только на 1,5 млрд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close