Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Мутко о Манчини: Он топовый тренер, я знаю

339

Роберто Манчини — классный специалист, который рассматривался в качестве кандидата на пост главного тренера сборной России. Об этом сообщил вице-премьер, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Его слова приводит ТАСС.

«Он топовый тренер, я знаю. Мы и в сборную хотели его привлечь. А получится у него или нет, посмотрим, здесь важно, чтобы тренер оказался в "своем" клубе», — сказал Мутко.

Как ранее писала "Фонтанка", 1 июня Манчини подписал контракт с «Зенитом». Соглашение с 52-летним специалистом рассчитано на три года с возможностью продления еще на два сезона.

28 мая «Зенит» уволил румынского специалиста Мирчу Луческу. Он возглавлял сине-бело-голубых на протяжении одного сезона и не сумел вывести клуб в Лигу чемпионов, заняв третье место в российской премьер-лиге. Петербургский футбольный клуб «Зенит» не рассматривает в данный момент вопрос выплаты компенсации предыдущему тренеру Мирче Луческу. Размер его требований составляет 2 млн евро.

О том, что Манчини мог оказаться в сборной России, недавно писала "Фонтанка".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close