Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Пострадавшему гонщику требуется донорская кровь

682

Пострадавшему в аварии гонщику – штурману Никите Гергелю – требуется донорская кровь.

В редакцию «Фонтанки» обратились за помощью из автоспортивного сообщества всей России и Санкт-Петербурга.

«На прошлой неделе произошла трагедия – во время тренировочных заездов столкнулись два гоночных автомобиля. В результате аварии один гонщик погиб, трое в состоянии разной степени тяжести находятся в больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Самый тяжёлый из пострадавших – штурман Никита Гергель – лежит в одной из больниц Санкт-Петербурга. Мы всем миром собираем ему и другим пострадавшим деньги, помогаем чем можем семьям. Но возникла срочная необходимость в донорской крови», – рассказали коллеги и друзья гонщика.

Требуется кровь второй группы, резус положительный. Сдать кровь можно по адресу: СПб, ул.Оптиков, 54 (вход на территорию, далее налево до корпуса – отделение трансфузиологии). Гергель Никита Игоревич, 3-е отделение реанимации. Доноров ждут с 9-00 до 12-00 с понедельника по четверг.

ПоделитьсяПоделиться

Условия для доноров: вес 50кг +, отсутствие хронических заболеваний, регистрация в Петербурге не менее 6 месяцев, 3 дня не употреблять алкоголь, жирную пищу, продукты, вызывающие аллергию. При себе иметь паспорт.

Также уточнить информацию о сдаче крови можно по телефонам: (812)702-63-45 добавочный 3619 и +7-911-003-40-74.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.