Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

СМИ: В загсах Москвы запретили жениться в шортах и майках

408

Московские загсы с 1 мая запретили играть свадьбы в шортах, майках и рваных джинсах. Эта информация есть в памятках, которые выдают женихам и невестам в загсах при подаче документов, пишет газета «Известия» 17 мая.

Также в московских загсах отменили услуги по фото- и видеосъемке при регистрации бракосочетаний. На территории загсов запретили распивать спиртное, бить бокалы и осыпать молодоженов «лепестками, рисом, конфетами и т.п.». Это ограничение введено из-за того, что «приводит к травмам, сбору попрошаек и лиц без определенного места жительства, зачастую с открытыми формами инфекционных заболеваний», уточняет издание.

На регистрации брака запретили живую музыку, нельзя приводить с собой музыкантов. Отделения загсов до лета оборудуют техникой, которая их заменит. Стоимость услуг загсов планируют свести к госпошлине.

Заместитель начальника управления загс Москвы Марина Маслова рассказала «Известиям», что ограничения ввели из-за многочисленных обращений индивидуальных предпринимателей, оказывающих платные услуги, за консультациями к сотрудникам загсов, что мешало им работать.

В ряде регионов России, по данным газеты, ограничения на коммерческие услуги загсов ввели в 2015 году. Однако сотрудники учреждений заявили изданию, что нареканий от женихов и невест не получали.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close