Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Малой Конюшенной открылась необычная фотовыставка

655
ПоделитьсяПоделиться

На Малой Конюшенной открылась необычная фотовыставка «Так просто быть рядом!». На фотографиях – известные люди с детьми. Необычность заключается в том, что все дети на снимках – «особые».

Еще накануне вечером, 15 мая, петербуржцы и гости города заметили на Малой Конюшенной огромные фотографии с известными людьми: Сергеем Шнуровым, Александром Кержаковым, Сергеем Селиным, Анной Ковальчук, Игорем Корнелюком и многими, многими другими. Все они запечатлены с детьми. И вроде бы, ничего особенного в этом нет, если бы не одно обстоятельство: у всех этих ребят – синдром Дауна.

ПоделитьсяПоделиться

Фотовыставкой «Так просто быть рядом!» организаторы – «Даун центр» СПб и Благотворительный фонд «Звёзды детям» – решили привлечь внимание общественности к «солнечным» детям.

Одна из проблем – общество зачастую боится таких людей, а родителям порой крайне сложно, что называется, вывести в свет своего ребенка, у которого синдром Дауна именно из-за такого отношения окружающих. Хотя, как признают и сами родители, и те, кто работает в «Даун центре», в последние годы отношение к таким людям изменилось. Теперь они могут посещать детсады и школы, бывают в музеях и театрах. А для взрослых людей с ментальной инвалидностью даже предоставляются рабочие места.

По словам фотографа проекта Тимофея Шарко, организаторы предлагают зрителям посмотреть на детей с синдромом Дауна так же, как на звёзд, с которыми они снялись, и осознать, что это обычные люди, такие же члены общества.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.