Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Испорченную зелень на Васильевском оценили в семь миллионов

378

Порубочный билет не уберёг петербургскую фирму от возмещения ущерба за повреждённые во время работ зелёные насаждения на Васильевском острове.

Как сообщили 15 мая в пресс-службе Генеральной прокуратуры, деревья и газон пострадали по вине ООО «БизнесЭнергоСистемы», которое прокладывало кабельные линии на участке Мичманской улицы вдоль Морской набережной. Ради энергоснабжения жилого комплекса фирма могла повредить во время земляных работ более трёхсот квадратных метров насаждений и щебеночно-набивного покрытия. Однако компания изменила заранее согласованные границы и, при складировании стройматериалов и движении техники, захватила лишнюю территорию, на которой росла не включенная в порубочный билет зелень.

За пострадавшие насаждения вступилась природоохранная прокуратура, которая проверила работу «БизнесЭнергоСистем» и оценила повреждения зелёного фонда города в семь миллионов. Приморский районный суд с оценкой согласился и удовлетворил требование в полном объеме. Природоохранная прокуратура взяла на себя контроль за возмещением средств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close