Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Навального с женой и сыном сотрудники ОМОН вывели с митинга против реновации

455

Правоохранители вывели политика Алексея Навального и его жену Юлию с сыном Захаром с согласованного митинга против сноса хрущевок, который проходит днём 14 мая на проспекте Сахарова в Москве. Причины оппозиционеру не объяснили.

Как сообщает Навальный в своём Twitter, к нему и его семье подошёл ОМОН и попросил уйти с акции против реновации. Твит появился около четырёх часов дня. В комментариях очевидцы сообщили, что после того, как Навальному пришлось уйти, толпа начала скандировать его фамилию.

По предварительным подсчётам, недовольных законопроектом о реновации собралось более 15 тысяч человек.

Москвичи, недовольные законопроектом о принудительном переезде из хрущевок, требуют отозвать его из Государственной думы и обеспечить людей правом выбора – переезжать в новые дома или оставаться в своей квартире.

Снести все оставшиеся в Москве пятиэтажки советской середины ХХ века и построить на их месте новое жилье президент Владимир Путин предложил столичному мэру Сергею Собянину 21 февраля. Законопроект о реновации был принят Госдумой в первом чтении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close