Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ренейминг тёзки в Петербурге закончился фиаско для «Студии Артемия Лебедева»

661

Спор столичного и петербургского дизайнеров с фамилией Лебедев рассудило антимонопольное ведомство. Попытка Артемия Лебедева уличить коллегу из Северной столицы в незаконной конкуренции на добром имени понимания не нашла.

Как сообщили в пресс-службе городского управления Федеральной антимонопольной службы, в феврале этого года от московского ООО «Студия Арт. Лебедева» поступило заявление, в котором дизайнеры сочли нарушителями своих петербургских коллег, по иронии судьбы именующихся ООО «Студия Лебедева». По мнению москвичей, столь схожее имя нарушает закон о защите конкуренции. Однако проверка антимономольного ведомства показала, что на этом схожесть двух студий заканчивается. Петербуржцы, работающие на рынке рекламы с 2005 года, используют совершенно иной фирменный стиль, и заказчики легко отличат детища двух дизайнеров друг от друга.

«Студия Арт. Лебедева» не представила доказательств того, что при приобретении исключительного права на своё фирменное наименование «Студия Лебедева» имела намерение воспользоваться репутацией заявителя», – добавили в ведомстве и в возбуждении дела студии Артемия Лебедева на этом отказали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close