Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Автохам, лишенный прав за блокировку скорой помощи, обжаловал решение суда

652

Петербургский водитель Porsche Алексей Кононов, лишенный прав за то, что не уступил дорогу скорой помощи с лежачим пациентом на борту, обжаловал решение суда. Об этом 11 мая сообщает пресс-служба горсуда.

Апелляция была направлена фигурантом Почтой России в последний возможный день обжалования. Ее рассмотрит Красногвардейский районный суд.

Как ранее сообщала «Фонтанка», судья 87-го участка Юлия Кайнова в марте текущего года завершила процесс по делу Кононова. Он был обвинен по статье 12.17 КоАП «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с нанесенной цветографической схемой и включенными спецсигналами». Днем 25 января на Новочеркасском проспекте Кононов на Porsche не дал дорогу автомобилю скорой помощи с лежачим пациентом на борту. Кайнова признала Кононова виновным и назначила самое строгое наказание – лишение права управления автомобилем на три месяца. Ранее ГИБДД оштрафовала водителя на 500 рублей за нечитаемые знаки.

Кроме того, как уже рассказывало наше издание, Следственный комитет проводит проверку по факту заведомо ложного доноса. Кононов в начале февраля заявил, что его избили и ограбили неизвестные. На деле никто его не трогал. Полиция установила, что сцена с нападением – инсценировка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close