Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Колпино построят новый снегоприемный пункт за 56,6 миллиона

430

Смольный объявил аукцион на строительство снегоприемного пункта в Колпино за 56,6 млн рублей. Конкурсная документация опубликована на сайте госзакупок 2 мая.

Объект появится южнее дома № 53А, по улице Севастьянова. Согласно техзаданию, победитель аукциона должен построить на площадке трансформаторную подстанцию, обустроить автоматизированную систему учета транспорта и контрольно-пропускной пункт, наладить систему наружного освещения и провести все необходимые коммуникации.  

Строительные работы необходимо завершить до 10 ноября 2018 года. Приемку снега пункт должен начать до конца декабря того же года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 мая. Итоги планируется подвести 26 мая.

В комитете по госзаказу напомнили, что на снегоприемном пункте снег складируется и тает, после чего талые воды сбрасываются в канализационные сети. «В снеге накапливается большое количество наносимого на автодороги песка, поэтому после окончания зимнего периода необходимо очистить площадку от мусора и вывезти отходы на полигон», – говорится в сообщении заказчика. После этого площадка должна быть «законсервирована». Возможность альтернативного использования площадки в летом (например, для стоянки транспорта) заказчик готов обсудить с эксплуатирующими организациями.

Напомним, в этом году из-за погодных условий снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга прекратили свою работу только 25 апреля.  В прошедшем сезоне  «снежные» пункты «Водоканала» приняли 1 млн 341 тыс. кубометров снежных масс. Это второй результат по объему утилизированного снега за всю историю работы таких пунктов. Абсолютный рекорд в городе установили зимой 2015-2016 годов, когда на площадки привезли 1 млн 433 тыс. кубометров снега. 






 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close