84%

2/10

Шарапова потерпела первое поражение после дисквалификации

315

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла в полуфинале турнира в Штутгарте Кристине Младенович. Поражение 29 апреля стало для Шараповой первым после окончания дисквалификации

Матч завершился со счетом 3:6 7:5 6:4 в пользу француженки. Младенович сделала брейк в последнем гейме решающего сета и победила и в партии, и в матче. Соперник Младенович по финалу определится в матче Симона Халеп – Лаура Зигемунд.

Шарапова смогла сделать брейк в начале первого сета и затем без труда удержала свою подачу. Почти в каждом гейме Младенович у Шараповой были брейк-пойнты, в то время как свою подачу россиянка брала уверенно.

Во втором сете Шарапова также смогла сделать брейк, однако удержать преимущество уже не сумела. К концу второго сета Младенович изменила манеру игры, и Шараповой не удалось приспособиться. При счете 6:5 в пользу француженки Шарапова неудачно сыграла на своей подаче, сделав в том числе и двойную, и Младенович смогла с этим брейком взять партию и сравнять счет в матче.