Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Роскомнадзор: Twitter перенесет в Россию персональные данные россиян

271

Сервис микроблогов выразил готовность перенести к середине 2018 года часть данных россиян в Российскую Федерацию. Об этом заявил глава Роскомнадзора на ведомственной коллегии утром 19 апреля.

Как сообщает пресс-служба ведомства, чиновники получили официальную позицию компании Twitter Inc. по вопросу переноса в Россию баз с персональными данными граждан РФ.

В письме вице-президента сервиса, курирующего Европу, Шинейда МакСуини говорится, что компания находится в процессе определения, какая информация о российских гражданах/организациях, вовлеченная в коммерческие отношения Twitter в России, может быть выделена для хранения в РФ.

«Мы полагаем, что будем в состоянии направить эти коммерческие данные в Россию к середине 2018 года и уведомить Вас об этом к данному сроку», – цитирует письмо из Twitter пресс-служба Роскомнадзора.

Закон о хранении персональных данных россиян в России вступил в силу осенью 2015 года. Однако ведущие интернет-сервисы, такие как Google, Facebook и Twitter, долгое время игнорировали реалии российского законодательства. Единственным ресурсом, который пострадал от ограничения по хранению данных российских пользователей, стал ресурс для поиска деловых контактов LinkedIn. Его заблокировали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close