Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Кубок Гагарина - в Петербурге

1680
ПоделитьсяПоделиться

Армейцы на Неве привезли в Северную столицу повторно завоеванный Кубок Гагарина. Хоккеистов встречали жены и болельщики. По прилету спортсмены услышали о себе правду: СКА - чемпион.

Хоккейная команда СКА привезла в Петербург Кубок Гагарина в ночь на понедельник. В зале прилета команду встречали жены хоккеистов и член клубного совета директоров Александр Медведев.

Как передает корреспондент "Фонтанки" рейс из Магнитогорска приземлился в Пулково в 23.45 дня победной игры, 16 апреля. Кубок к болельщикам, которых собралось не меньше пяти сотен, вынесли капитан СКА Илья Ковальчук и вице-президент клуба Роман Ротенберг. 

ПоделитьсяПоделиться

После фотосессии для журналистов хоккеисты покинули территорию аэропорта, а встречавшие болельщики несколько раз прокричали им вслед "СКА – чемпион", затем тоже расселись по организованным клубом автобусам и уехали.

Хоккейный клуб СКА 16 апреля одержал победу в финале Кубка Гагарина, который проходил в Магнитогорске. В пятом, решающем матче со счетом 5:3 был обыгран ХК «Металлург». Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1. Это второй чемпионский титул в истории армейцев. Первый раз СКА выиграл Кубок Гагарина в 2015 году.

Кубок Гагарина – переходящий и вручется победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина. Сделан из серебра 925-й пробы, покрыт позолотой. Масса его составляет почти 27 кг, предположительный объем – 12 литров. За все время существования кубка дважды его обладателями становились четыре команды КХЛ: казанский Ак Барс, магнитогорский "Металлург", московское "Динамо" и вот теперь – петербургский СКА. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close