Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Центр протонной терапии в Петербурге примет первого пациента осенью

638

Центр протонно-лучевой терапии в Санкт-Петербурге примет первого пациента уже осенью текущего года. Им будет ребенок.

О планах учреждения рассказал 11 апреля в ходе заседания городского правительства председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза Дмитрий Чагин. По его словам, этот центр лечения онкологических заболеваний не имеет аналогов в России.

Центр протонно-лучевой терапии создан на базе ЛДЦ МИБС Аркадия Столпнера в поселке Песочный. Соглашение о его создании Смольный и Центр ядерной медицины Международного института биологических систем имени С. М. Березина подписали еще в 2011 году. 

Инвестиции в проект ранее оценивались в 7,5 млрд рублей, центр рассчитан на прием  800 человек в год.

Медицинский институт имени Сергея Березина (до 2015 года - ЛДЦ МИБС) был создан в 2003 году в Санкт-Петербурге: тогда это было первое в стране частное отделение магнитно-резонансной томографии. К 2016 году компания, как говорится на сайте, открыла более 90 диагностических центров магнитно-резонансной и мультиспиральной компьютерной томографии, расположенных более чем в 65 городах России и стран СНГ. Число обследованных в МИБС пациентов выросло с 8000 в 2003 году до 1 350 000 в 2015-м. Аркадий Столпнер — один из основателей центра. Свою долю в холдинге, по данным «ДП», сам предприниматель оценивает в 95%. Оборот холдинга за прошлый год, по разным оценкам, составляет 5,7 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close