Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: За призывы к массовым беспорядкам в Москве задержали преподавателя математики

865

Подозреваемым по делу о призывах к массовым беспорядкам на акции 2 апреля в Москве проходит 25-летний преподаватель математики одного из московских вузов, Дмитрий Богатов. Об этом сообщает Business FM со ссылкой на его адвоката Алексея Тепцова. Подтверждения этой информации со стороны следственных органов нет.

Предполагается, что 7 апреля Пресненский суд Москвы рассмотрит вопрос о мере пресечения подозреваемому.

По данным Business FM, в ночь с 5 на 6 апреля следователи провели обыск в квартире Богатова и изъяли электронную технику, которая принадлежит подозреваемому и его жене. Богатов настаивает на своей невиновности. «Дмитрий утверждает, что никогда вопросами, связанными с массовыми беспорядками, не интересовался, сайты такого толка не посещал, а уж того, чтобы размещать информацию на таких сайтах, у него даже в мыслях не было», — сказал его адвокат.

Следственный комитет РФ 6 апреля сообщил о задержания подозреваемого по делу о призывах к массовым беспорядкам в Москве. Его имени названо не было. В сообщении СК указали только год его рождения — 1992-й.

Уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам было возбуждено 1 апреля. Его возбудили в связи с публикациями в соцсетях о подготовке несогласованной акции 2 апреля.

Источник: Медуза

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close