Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СК: Опознано 13 из 14 погибших в петербургском метро

406

На оперативном совещании о ходе расследования теракта в Петербурге председателю СК РФ Александру Бастрыкину доложили, что неопознанным остается только один погибший.

Как сообщает 5 апреля Следственный комитет России, тела тринадцати жертв, личности которых удалось установить, начнут выдавать родственникам утром в среду. Кроме того, уже известно место жительства Акбаржона Джалилова, которого следствие подозревает во взрыве

Правоохранительные органы обыскали квартиру предполагаемого подрывника и изъяли записи с камер наружного наблюдения. По данным следствия, Джалилов попал в поле зрения камер, когда выходил из дома с сумкой и рюкзаком. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить все данные о личности подозреваемого и его контакты с возможными соучастниками из запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

Напомним, что теракт в петербургской подземке произошел днем 3 апреля. Погибли 14 человек, около 50 пострадали. Неразорвавшееся взрывное устройство было найдено на станции "Площадь Восстания". Оно было обезврежено специалистами.

Возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close