Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Участники акции "новой оппозиции" в Петербурге требуют объяснить причины задержания своего лидера

466

Активистов так называемого "свободного шествия", ранее днем 2 апреля собравшихся у 78-го отдела полиции на улице Чехова, начали по одному запускать в отдел. Там они составляют заявления, в которых требуют огласить основания для задержания их лидера Александра Расторгуева.

Пока участники акции стоят в очереди в отдел, некоторые активисты начали сбор денег в поддержку дальнобойщиков, которые в данный момент также проводят в Петербурге акцию в рамках всероссийской забастовки.

Напомним, ранее он был задержан на Инженерной улице по пути к станции метро "Гостиный двор", где должно было начаться шествие "новой оппозиции". Маршрут несанкционированной акции планировался до Дворцовой площади. Однако из-за задержания Расторгуева участники акции поменяли план и направились к 78-му отделу полиции.

Все акции 2 апреля в Москве и Петербурге не были согласованы, заявки об их проведении не подавались. Ни одно оппозиционное движение не подтвердило своего участия в акциях 2 апреля и не одобрило их. Следственный комитет возбудил 1 апреля дело по факту призыва к массовым беспорядкам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close