Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Генпрокурор Украины рассказал о поездке убийцы Вороненкова в ДНР

537

Павел Паршов, который 23 марта убил в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, незадолго до совершения преступления ездил в самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР). Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко 2 апреля в интервью Bild.

По его словам, Паршов был в Донецке 6 марта. Это, по мнению Луценко, дает основания предполагать, что в убийстве бывшего парламентария может быть замечен «российский след». Паршов более года служил в Национальной гвардии, а согласно законодательству, украинским силовикам нельзя посещать территорию Донбасса.

«Мы искали квартиру, где убийца [Вороненкова] жил вместе с двумя другими людьми. В интересах следствия я не могу сказать больше. Вороненков был убит не из-за тех высказываний, которые он сделал, но из-за тех показаний, которые он мог дать», — считает Луценко.

По его словам, у Паршова были контакты с ополченцами самопровозглашенных республик. Генпрокурор подчеркнул необходимость допроса всех подельников убийцы Вороненкова, чтобы определить, был ли Паршов «российским агентом».

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close