Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге для борьбы с угонами и «призраками» будут использовать фото

335

С 1 апреля 2017 года во всех МРЭО Петербурга и Ленинградской области начнут фотографировать автомобили и их VIN-номера. Все – под разными ракурсами.

Как стало известно 29 марта, фотофиксация станет мерой борьбы с легализацией угнанных автомобилей и способом присмотра за сотрудниками регистрационно-экзаменационных подразделений. Изображения будут храниться в МРЭО на протяжении двух лет. Еще одной мерой борьбы с преступниками могут стать камеры, установленные в местах осмотра автомобилей.

Причиной решения стала статистика преступлений: в 2016-м было совершено 6,2 тысячи удачных угонов. Раскрыть удалось только около 6 процентов. При этом полицейские вынуждены были аннулировать регистрацию 120 ТС – документы на них оказались поддельными. Некоторые злоумышленники при помощи мошеннических схем и вовсе пытались получить страховку на неподлежащий восстановлению автомобиль. В двух случаях полицейским пришлось даже привлекать подразделения собственной безопасности.

Подробности читайте на «Водителе Петербурга».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close