Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

За детьми лидера стачки дальнобойщиков в Петербурге пришла полиция

1666

В Петербурге полиция посетила квартиру арестованного председателя объединения перевозчиков России (ОПР) Андрея Бажутина. Сотрудники интересовались его несовершеннолетними детьми.

Как стало известно «Фонтанке», в четыре часа дня 28 марта на Беговую улицу, где живет семья Бажутина, пришли полицейский 25-го отдела и инспектор по делам несовершеннолетних Приморского УМВД. Предполагалось, что после вчерашнего решения мирового судьи Марины Афанасьевой об административном аресте Бажутина на 14 суток без присмотра остались дети 2003, 2008 и 2011 годов рождения. На суде прозвучало, что их мать, супруга активиста, находится в больнице на сохранении. Учитывая это, судья Афанасьева в своем постановлении указала: «О принятом решении (арест Бажутина) уведомить отдел по делам несовершеннолетних УМВД и орган опеки и попечительства для решения вопроса о помещении детей в детское учреждение в случае необходимости».

Вероятно, полицейские посчитали, что такой случай наступил. Однако к моменту их визита супруга Бажутина выписалась из больницы и вернулась домой. Сотрудники убедились в этом, и государственные притязания на детей сняли.

Накануне, 27 марта, лидер ОПР был задержан по дороге к Московскому шоссе – месту начала акции протеста дальнобойщиков против системы «Платон». Ему вменили статью 12.7 КоАП за езду без водительских прав, которых Бажутин был лишен в начале 2017 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close