Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

У Мариинского дворца показали "демона ЗакСа"

699
ПоделитьсяПоделиться

Гражданские активисты вышли на одиночные пикеты к Мариинскому дворцу.

 Об этом 21 марта сообщает в Facebook депутат Максим Резник.

"Спасибо за поддержку наших товарищей! Один за всех и все за одного!!!" – написал он, опубликовав фотографию активиста Вадима Суходольского, который держит в руках плакат с надписью "Помощник депутата – не раб спикера. Крепостное право отменили в 1861 году".

Картинка заблокированной соцсети

Согласно опубликованным в соцсетях данным, к Мариинскому дворцу активисты "Открытой России" пришли с плакатом "Демон ЗакСа" с изображением Мефистофеля с головой Вячеслава Макарова.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, что ранее стало известно о том, что в Мариинский дворец не пустили двоих помощников депутатов ЗакСа, им заблокировали пропуска. Ещё шестерых госслужащих вызвали в отдел кадров и объявили о проведении проверки в связи с их участием в митинге на Марсовом поле против передачи Исаакия РПЦ. В частности, в ходе проверки им показали плакат с изображением Макарова в виде Мефистофеля, сбитого в 2015 году с дома Лишневского на Петроградской стороне. По данным "Фонтанки", именно этот плакат и послужил основанием для проверки помощников оппозиционных депутатов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close