Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За попытку мошенничества с наследством вдова оказалась на скамье подсудимых

358

Петербурженке и ее сообщникам удалось при помощи подложных долговых расписок обмануть суд и родственников погибшего мужа, однако денег обвиняемые так и не увидели — злоумышленников задержала полиция Петербурга.

Как сообщает горпрокуратура 20 марта, дело, по которому в мошенничестве обвиняются петербурженка и двое ее предполагаемых подельников, передано в Невский районный суд. Супруг женщины скончался в 2012 году, и, по версии следствия, в марте 2013 года она вступила в сговор с двумя знакомыми. По плану, как считают в правоохранительных органах, вдова и один из ее знакомых стали «должниками» своего приятеля. Первой, вероятно, он передал 3,5 млн рублей в обмен на расписку и договор поручительства между умершим супругом и заемщиком, по которому он должен был рассчитываться с долгами своей жены. Судя по всему, такая же липовая расписка была составлена между двумя другими сообщниками на 2,8 млн. «Заемщик» с этими поддельными документами пошел в суд якобы из-за невозврата долга.

Так как взятые деньги по «документам» должен был возвращать погибший супруг, то сумма равномерно распределилась между самой вдовой и тремя другими родственниками погибшего. Общая сумма, с процентами и неустойкой, выросла до 5,5 миллиона, причем суд иск удовлетворил.

Довести задуманное до конца обвиняемым не удалось. После жалобы одной из наследниц, озвученной на встрече прокурора города с жителями Невского района, все трое были задержаны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close