Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

На станциях Фрунзенского радиуса установят отечественные эскалаторы

832

«Метрострой» начал испытание эскалаторов собственного производства в рамках строительства Фрунзенско-Приморской линии подземки от станции «Международная» до «Южной». Изначально предполагалось установить импортное оборудование.

Как сообщает 15 марта комитет по развитию транспортной инфраструктуры, речь идет об эскалаторах с высотой подъема более 50 метров. «Метрострой» сам предложил Смольному использовать свою технику вместо зарубежной, как планировалось изначально. Сейчас эскалаторы устанавливают в двух тоннелях «Проспекта Славы», в одном из них начались индивидуальные испытания эскалатора на «ремонтной» скорости 4 м/с. Кроме того, компания производит траволаторы, которые установят на выходах с «Проспекта Славы» и «Дунайского проспекта». Такое же оборудование должно быть поставлено на Невско-Василеостровской линии.  

Ранее стало известно, что на достройку Фрунзенского радиуса могут выделить порядка 7,8 млрд в плюс к 26 млрд рублей, которые предусмотрены по контракту.  В прошлом году подрядчик сообщил, что при условии дополнительного финансирования работы могут быть завершены еще в 2017 году, а не в конце 2018-го, как указано в контракте. Теперь эти сроки называются нереальными.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close