Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Влиянием России на выборы в США занялся сверхсекретный отдел ФБР

616

Расследованием возможного влияния России на исход президентских выборов в США занимается сверхсекретный отдел ФБР, который внутри организации называют подразделением контрразведки.
    
Как 11 марта сообщил собеседник CNN, возможное влияние России на президентские выборы расследуют от 15 до 20 человек, что меньше, чем при расследовании взлома переписки бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. От них не требуют сиюминутных результатов, что позволяет сосредоточиться на более тщательном анализе.

Например, агенты изучают подробности встреч российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка с людьми из ближайшего окружения Дональда Трампа. В первую очередь перед ними стоит задача расследовать, насколько беседы с дипломатом вредили национальным интересам США.

Телекомпания отмечает, что обычно отдел контрразведки занимается защитой американских секретов, технологий, разоблачает шпионов и противодействует киберугрозам.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close