Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Тренер СКА: Коскинен продолжит защищать ворота СКА в плей-офф, потому что он более опытный

618

Основным вратарем хоккейного клуба СКА в плей-офф продолжит оставаться 28-летний Микко Коскинен, а не 21-летний Игорь Шестеркин, отыгравший в этом статусе большую часть сезона. Об этом сегодня, 6 марта, после открытой тренировки в многофункциональном комплексе «Хоккейный город» в Петербурге заявил помощник главного тренера Харийс Витолиньш.

«Это плей-офф, и начинать его должен тот игрок, который знает, что это такое. Потому что все игравшие в плей-офф молодые вратари, если мы посмотрим на историю, в определенный момент начинают сдавать. Им нужно постепенно начинать. Однозначно время еще будет. Наши тренеры по вратарям найдут время, чтобы они прижились. Но все равно в плей-офф всегда идет выбор в пользу более опытного вратаря, который знает, как и в какой ситуации сыграть. Вероятнее всего, Коскинен продолжит играть первым номером в этом плей-офф. В серии с «Витязем» он нас здорово подтащил. Но Шестеркин готов заменить его в любой момент. Он занимается по полной программе. Хорошо, что у нас есть два таких вратаря», – заявил Витолиньш.

Напомним, СКА победил в четвертьфинале Западной конференции «Витязь» из Подольска со счетом 4:0. Подробнее о следующем сопернике петербургской команды – московском «Динамо» – читайте в материале «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close