Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ сняли освобожденную Пальмиру с дрона

369

В СМИ появилось видео из освобожденной Пальмиры. Ролик, показывающий состояние античной части Пальмиры, опубликован на сайте видеоагентства RT Ruptly вечером 3 марта.

С помощью дрона журналисты показывают амфитеатр старинной части города, а также окружающий его комплекс древних построек. На видео также сняты окрестности Пальмиры.

Войска запрещенной в России террористической организации ИГ захватили Пальмиру в мае 2015 года. В марте 2016 город освободили от боевиков. В мае оркестр Мариинского театра дал концерт в старинной части Пальмиры. Музыканты под управлением Валерия Гергиева сыграли в стенах древнего амфитеатра. Среди тех, кто выступил в Пальмире, был близкий друг президента Путина виолончелист Сергей Ролдугин. Однако в декабре 2016 боевикам удалось вернуть контроль над древним городом. Новое наступление под Пальмирой началось в середине января 2017 года и после перерыва возобновилось 6 февраля. 2 марта министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ о повторном освобождении Пальмиры .

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close