Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Генпрокурор США опроверг встречи с российским послом по поводу выборов

242

Генпрокурор США, глава министерства юстиции Джефф Сешнс заявил, что не обсуждал с российскими представителями выборы, сообщило агентство «Ассошиэйтед Пресс».

Ранее газета Washington Post сообщила, что Сешнс в прошлом году дважды разговаривал с послом России Сергеем Кисляком. Сешнс в то время был сенатором США и поддерживал предвыборную кампанию Дональда Трампа, впоследствии избранного президентом страны.

На основании этой публикации лидер демократов в палате представителей Нэнси Пелоси потребовала немедленной отставки Сешнса. По ее словам, Сешнс солгал под присягой в конгрессе, не раскрыв факт разговоров, когда его спросили на слушаниях, общался ли кто-либо из предвыборного штаба Трампа с российскими официальными лицами.

Ранее американские спецслужбы обвинили Россию в попытке повлиять на выборы в США, помогая кандидату Дональду Трампу. В Кремле, как и в администрации Трампа, это опровергли.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close