Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Минкульт объявил конкурс на достройку новой сцены МДТ за 2 млрд рублей

569

Тендер на завершение строительства новой сцены Малого драматического театра на Звенигородской улице Петербурга объявила Северо-Западная дирекция Министерства культуры. Работы оценены в 2 млрд рублей.

Как сообщается на сайте госзаказа 1 марта, подрядчик должен будет сдать здание к 14 мая 2018 года. На подачу заявок дается меньше 2 недель — они принимаются до 13 марта.

В декабре 2016 года дирекция расторгла контракт с предыдущим подрядчиком – «Стройсоюз СВ» из-за срыва сроков работ. Она должна была построить театр к июню 2018-го за 2,5 млрд рублей. И успела получить от дирекции 350 млн. За 2 месяца строительство театра даже подешевело.

Новая сцена театра строится на Звенигородской улице, 7. Она включит бывшие казармы Семеновского полка и новое здание за ними. Проект разработала студия Михаила Мамошина. Основной зал будет вмещать 600 зрителей. Также в проекте предусмотрена многофункциональная площадка black box.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close