Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Медведев поручил проработать вопрос увеличения доли регионов в сборе налога на прибыль

323

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос увеличения доли получаемого регионами налога на прибыль, рассказал журналистам глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин 27 февраля по итогам совещания премьер-министра с представителями бизнеса в Сочи.

«Вопрос ставился, что некоторые налоги, в частности может быть какой-то размен делать между налогом на имущество, земельным налогом и НДС. В некотором смысле продолжение дискуссии о том, какие структурные изменения сделать, чтобы у регионов не было желания за счет увеличения налоговой нагрузки, налога на имущество, земельного налога пополнять бюджет, дать другой источник при том, что налоги те же на имущество, земельный налог могли бы использоваться для стимулирования инвестиционной деятельности, в принципе такой вопрос ставился, премьер дал поручение подумать над этим вариантом», — сказал Шохин.

В частности, поручено проработать возможность замены налога на имущество, как крупного источника доходов регионов, увеличением доли регионов в структуре налога на прибыль, пояснил RNS владелец AEON Роман Троценко.

Налог на прибыль сейчас составляет 20%, 18% из которых идет в федеральный бюджет, а 2% в бюджеты субъектов. Минфин в 2016 году принял изменения в Налоговый кодекс, согласно которым 1% налога на прибыль фактически перераспределяется от богатых регионов в пользу бедных.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close