Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Хабаровские живодерки признали вину

1218

Хабаровчанки, обвиняемые в жестоких убийствах животных и еще в нескольких преступлениях, во время следствия признали свою вину по всем пунктам обвинения, сообщил прокурор отдела управления Генпрокуратуры РФ в ДФО Игорь Острянин.

"На стадии расследования обвиняемые признавали свою вину частично, а когда обвинение было утверждено в окончательной редакции, они признали свою вину по всем вмененным эпизодам. Дело направлено в Индустриальный районный суд. Обвинение в суде будет поддержано управлением Генпрокуратуры РФ в ДФО", — сказал Острянин.

По его словам, суд должен вынести решение о назначении даты заседания суда в течение двух недель после получения дела, а также решить вопрос о мере пресечения для обвиняемых. Он уточнил, что в настоящее время девушки находятся под стражей, срок содержания им 1 февраля продлен до 19 марта.

Психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила, что на момент совершения преступления и в настоящее время обвиняемые осознавали свои действия и могли управлять ими.

Представитель организации "Зоозащита ДВ" Наталья Коваленко ранее сообщала, что зоозащитники перед началом суда планирует провести в интернете флешмоб за справедливое наказание хабаровчанок, обвиняемых в жестоких убийствах животных.

По версии следствия, минувшим летом две несовершеннолетние подруги систематически издевались над животными, увечили их и убивали. Их жертвами стали не менее 15 животных и птиц. Одна из обвиняемых также размещала на странице соцсети "изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих". Кроме того, ей вменяют публикацию видео "со сценами унижения достоинства молодого человека … по признаку принадлежности к социальной группе". Еще один вменяемый фигуранткам эпизод — нападение на жителя Хабаровска, в ходе которого девушки "завладели 600 рублями" и "причинили его здоровью легкий вред".

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close