Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Нижняя палата парламента Великобритании приняла билль о Brexit

368

Палата общин парламента Великобритании приняла билль о введении в действие процедуры выхода страны из Евросоюза (Brexit). Об этом в среду, 8 февраля, сообщает ТАСС.

По данным информагентства, внесенный правительством законопроект был в третьем и последнем чтении принят без единой поправки подавляющим большинством голосов: за него высказались 494 депутата, против — 122. Теперь документ поступит на рассмотрение верхней палаты британского парламента -— Палаты лордов.

2 февраля сообщалось, что правительство Великобритании опубликовало план по Brexit — так называемую «Белую книгу». В ней на 77 страницах излагаются 12 основных пунктов, сформулированных премьер-министром Терезой Мэй 17 января.

В ноябре 2016 года она заявила о намерении начать в конце марта 2017-го официальные переговоры с ЕС по Brexit. В январе Верховный суд Британии обязал ее сначала заручиться согласием парламента страны.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close