Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный не будет менять сквер на Морской набережной на парковку

437

Правительство Петербурга не намерено размещать новые парковочные места на Морской набережной, где сейчас расположен сквер. Это связано со статусом территории.

Предложение организовать парковку вместо газона напротив дома № 43, корпус 1, по Морской набережной было размещено на портале «Наш Санкт-Петербург» одним из жителей Василеостровского района. Автор отмечал, что с открытием центрального участка ЗСД количество мест для размещения автомобилей в районе съезда с трассы сократилось.

ПоделитьсяПоделиться

Из ответа комитета по благоустройству Петербурга, о котором "Фонтанке" стало известно 2 февраля, ясно, что принять такое решение властям не позволяет законодательство. На территориях зеленых насаждений общего пользования запрещается предоставление земельных участков для размещения объектов капитального строительства — именно к этой категории относятся парковочные места.

Ранее «Фонтанка» писала о том, что с вводом в эксплуатацию центрального участка ЗСД резко усложнилась транспортная ситуация в районе пересечения Уральской и Наличной улиц.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close