Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Итоги конкурса на строительство Верховного суда за 29,5 млрд рублей отменены

733

Тендер на строительство здания Верховного суда на Петроградской стороне в Петербурге отменен. ФГУП «Строительное объединение» Управделами президента отменило тендер согласно предписанию, выданному Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Информация об отказе от конкурса 27 января опубликована на сайте госзакупок.

ФАС предписала аннулировать тендер до 31 января. Поводом для этого стала жалоба претендента на контракт ПСБ «Жилстрой», указано в документе.

Конкурс со стартовой стоимостью 29,5 млрд рублей был объявлен в декабре 2016-го. Подрядчик должен был до конца 2019 года возвести здания Верховного суда, судебного департамента и Дворец танцев Бориса Эйфмана на проспекте Добролюбова, 14. В январе победителем признали УК «Кредо» Михаила и Аси Борисовых. Компания известна строительством резиденций для президента.

Компания ПСБ «Жилстрой» Людмилы Коган, не допущенная к конкурсу, пожаловалась на работу комиссии в ФАС. 23 января антимонопольщики предписали провести тендер заново.

«Строительное объединение» 26 января подвело итоги еще одного конкурса — на возведение жилья для работников суда за 6 млрд рублей. Победителем стала ГК «Ташир» Самвела Карапетяна.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close