Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

ВЦИОМ: Brexit и выборы в США интересовали россиян больше Украины

276

Более двух третей россиян в 2016 году следили за новостями о выходе Великобритании из ЕС и выборами президента США.

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) от 27 января, опросившего россиян о том, какие события в мировой политике их больше всего интересовали в 2016 году, более двух третей граждан РФ(71%) знают о референдуме в Великобритании по выходу из Европейского союза. При этом 40% респондентов полагают, что это начало распада ЕС. По мнению 42%, это пойдет на пользу Королевству.

Две трети опрошенных (69%) следили за выборами президента США, подавляющее большинство из них на месте избирателей поддержало бы Дональда Трампа (45%), за Хиллари Клинтон лишь 4 процента россиян. Остальные предпочли бы иных кандидатов, чем участники президентской гонки.

На втором месте по заинтересованности – военные действия в Сирии. Ими интересовались 67% опрошенных, из которых большая часть (73%) считает действия российских военных в Алеппо правильными. То же количество (67%) в конце лета проявляли интерес к событиям на Украине, треть россиян считает происходящее там анархией, беззаконием и бандитизмом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close