Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Более 1500 мигрантов выдворили из Петербурга в прошлом году

640

Более полутора тысяч нелегалов выдворили из Петербурга за 2016 год. Среди нарушителей миграционного законодательства, как и прежде, преобладают граждане Таджикистана и Узбекистана.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе УФССП по Петербургу 26 января, сотрудники ведомства, которое с 2012 года получило полномочия на принудительное выдворение нелегалов, исполнили решения судов по 1 484 иностранцам в прошлом году.

«Чаще других миграционный режим нарушают уроженцы Узбекистана и Таджикистана – 55% и 20% от общей численности соответственно. Также сроки пребывания в России нарушают граждане Украины, Киргизии, Молдавии, Индии, Нигерии», – отметили приставы.

Что касается нового года, то менее чем за месяц приставы проводили до  пограничного контроля аэропорта Пулково и отправили на родину более 60 нелегальных мигрантов. Выдворенные иностранцы не смогут въехать на территорию Российской Федерации в течение пяти лет.

Отметим, что в 2015 году приставы выдворили из Северной столицы более 2000 нелегальных мигрантов. Год назад в УФССП также отмечали, что чаще других миграционный режим нарушали уроженцы Узбекистана и Таджикистана.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close