Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Полина Осетинская: Если бы не страх, люди вышли бы на митинги

4311
ПоделитьсяПоделиться

Закон о декриминализации побоев в семье будет рассмотрен депутатами ГосДумы во втором чтении послезавтра, 25 января. О том, что изменится после принятия этого закона, а также о своем горьком опыте домашнего насилия в эфире рассказала известная пианистка Полина Осетинкая.

В студии интернет-канала [Фонтанка.Офис] накануне концерта "Желтые звезды" Полина Осетинская рассказала не только об этом проекте, но также поделилась своим мнением о законе "о декриминализации домашнего насилия":

Дело в том, что Полина Осетинская и сама в детстве оказалась жертвой домашнего насилия. Воспитывавший ее отец, киносценарист и журналист Олег Осетинский, по воспоминаниям Полины Осетинской, использовал крайне жестокие методы, часто бил ее и унижал. В 13 лет Полина сбежала из дома, а в 2007 г. выпустила книгу «Прощай, грусть», в которой подробно описала тот период своей жизни, в том числе, обвинив Осетинского среди прочего в педофилии. В ответ ее отец подал в суд. Позднее конфликт был улажен.

"Мои дети знакомы с дедом, но общения с ним у них не сложилось", – рассказала Полина Осетинская.

Пианист Полина Осетинская о концерте "Желтые звезды", Холокосте и домашнем насилии.

Фонтанка.Офис

Напомним, что 24 января в Большом зале петербургской Филармонии состоится концерт «Желтые звезды» в память о Холокосте. Со сцены прозвучит фортепиано, играть на котором будет Полина Осетинская, а актриса Чулпан Хаматова прочитает отрывки из дневника узницы концлагеря. Подробнее об этом читайте на "Афише Плюс". 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close