Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Human Rights Watch призвали власти Украины отменить запрет на трансляцию "Дождя"

302

Запрет вещания в Украине российского телеканала "Дождь" является преследованием неугодных СМИ и нарушает право на свободное выражение мнений.

Об этом заявляют в правозащитной организации Human Rights Watch на Украине, сообщает 112.ua

"Запрет украинскими властями вещания по кабельным сетям российского независимого телеканала "Дождь" нарушает право на свободное выражение мнений и должен быть отменен", – заявляют в правозащитной организации.

"То, что украинские власти в отношении неугодных СМИ фактически следуют рецептам Кремля, вызывает разочарование. СМИ не должны становиться разменной монетой в политических играх", – отмечают правозащитники.

Напомним, 12 января Нацсовет по вопросам телерадиовещания принял решение, которым обязал украинских провайдеров в течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала "Дождь". Как заявили в Нацсовете, подобное решение было продиктовано тем, что канал показывал Крым частью России, транслировал фильмы, где героизировались правоохранительные органы РФ, а его журналисты пересекали админграницу "аннексированного полуострова", нарушая украинские законы. На канале отмечают, что работают по российскому законодательству, в соответствии с которым Крым и был показан на карте РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close