Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ЦБ отозвал лицензии у четырех московских банков

293

ЦБ РФ 9 декабря отозвал лицензии на осуществление банковских операций у четырех московских банков: Вега-банка, М2М Прайвет банка, Международного банка развития и банка «Русский финансовый альянс». Об этом сообщается на сайте регулятора. Лицензии отозваны с 9 декабря.

По данным ЦБ, Вега-банк «неадекватно оценивал принятые риски» и не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России «в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма».

Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных операций. По величине активов Вега-банк занимал 304-е место в банковской системе России.

Отзыв лицензии у М2М Прайвет банка связан с неисполнение кредитной организацией федеральных законов, а также нормативных актов Банка России и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Отмечается, что М2М Прайвет банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов.

По величине активов М2М Прайвет банк занимал 164-е место в банковской системе России. С июля 2016 года владельцем 100% акций банка является Азиатско-тихоокеанский банк.

В свою очередь Международный банк развития проводил «высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы». По данным отчетности, по величине активов банк на 1 ноября 2016 года занимал 423-е место в банковской системе России.

«Русский финансовый альянс» занимал 543-е место в банковской системе РФ. Из-за неудовлетворительного качества активов банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close