Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Квартал Верховного суда за 36 млрд построит ФГУП «Строительное объединение»

677

Управление делами президента заключило контракт на строительство комплекса Верховного суда напротив стрелки Васильевского острова с ФГУП «Строительное объединение», входящим в структуру управделами. Госэкспертиза снизила стоимость контракта с 41 до 36,6 млрд рублей.

Контракт был подписан 30 ноября. «Строительное объединение» должно будет построить комплекс Верховного суда с 4-мя жилыми домами и театр Бориса Эйфмана до конца 2019-го года. На этот год в бюджете предусмотрено финансирование в 7,7 млрд рублей, указано в документе.

«Строительное объединение» на 100% принадлежит самому управделами. «Наличие собственных производственных мощностей, специальной и строительной техники... позволило предприятию построить сотни тысяч квадратных метров жилья, принять участие в реконструкции и ремонте многих Федеральных объектов», говорится на сайте компании. ФГУП уже работал на объектах Конституционного и Верховного судов, Счетной палаты и Дома правительства.

Новый комплекс Верховного суда разместится на месте снесенного института «Прикладная химия» на проспекте Добролюбова Петроградской стороны. Концепцию застройки 10 га разработало бюро Евгения Герасимова. На берегу Малой невы должны появиться постройки площадью 225 тысяч кв. м, включая здания Верховного суда, судебного департамента, жилые корпуса и Театр танца Бориса Эйфмана. Вдоль проспекта Добролюбова архитектор запроектировал аллею и сквер.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close