Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Проект Сбербанка для удаленных каналов доступа физлиц победил в конкурсе

244

Проект Фрод-мониторинг Сбербанка для удалённых каналов обслуживания физических лиц победил в открытом конкурсе «Лучший проект года-2016».

Организатор конкурса — Национальная ассоциация управления проектами СОВНЕТ, официальный представитель в России ведущей в мире некоммерческой ассоциации управления проектами IPMA, сообщает пресс-служба банка.

«С ноября 2015 года в Сбербанке работает система фрод-мониторинга, которая в автоматическом режиме защищает клиентов от случайных или даже сознательных некорректных действий, вызванных недостаточным знанием правил кибербезопасности, — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. — Еженедельно с помощью данной системы и наших аналитиков мы выявляем несколько тысяч подозрительных операций».

Это особенно актуально в свете информации, опубликованной сегодня газетой "Коммерсант". По данным журналистов, российский банк (его название не раскрывают) в результате хакерской атаки лишился более 100 млн руб. По одной из версий, была взломана автоматизированная банковская система (АБС), что может быть первой хакерской атакой такого типа. Атаке подвергся филиал регионального банка, и злоумышленники вывели все средства, которые были в данном филиале, утверждает собеседник, близкий к ЦБ. Инцидентом занимаются правоохранительные органы и FinCERT Банка России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close