Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве могут появиться улица и памятник в честь Фиделя Кастро

253

В Москве могут установить памятник Фиделю Кастро и назвать в его честь одну из столичных улиц, заявил РИА Новости председатель Мосгордумы (МГД) Алексей Шапошников.

"Не исключаю возможности рассмотреть вопрос установки памятника Фиделю Кастро и названия одной из улиц или переулков в Москве в честь легендарного команданте. Надеюсь, что в ближайшее время такая инициатива обязательно появится и ее поддержат москвичи", — сказал он.

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет в пятницу в 22.29 по местному времени (6.29 утра субботы мск), об этом его брат, кубинский лидер Рауль Кастро объявил по государственному телевидению. Похороны лидера кубинской революции назначены на 4 декабря, они пройдут в городе Сантьяго-де-Куба.

Председатель МГД выразил соболезнования в связи с кончиной Фиделя Кастро и назвал его смерть невосполнимой утратой для всего мира.

"Человек, который сам создавал историю. Легендарный команданте, харизматичный революционер, выдающийся государственный деятель, настоящий патриот, талантливый оратор, несгибаемый лидер "острова Свободы", который на протяжении почти полувека руководил Кубой", — сказал Шапошников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close