Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Подрядчик работ на космодроме Восточный получил 3,5 года колонии за хищения

334

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что руководитель частной фирмы, выполнявшей комплекс работ на строящемся космодроме Восточный, получил 3,5 года колонии за присвоение выделенных средств, передает РИА Новости.

«Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным руководителя коммерческой организации <...> в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата». Суд назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — рассказала Волк.

По данным следствия, в июле 2013 года гендиректор компании подписал договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ на космодроме. В октябре-ноябре 2013 года подрядчику было перечислено 2,7 млн рублей, но предприятие выполнило работы и отчиталось за сумму чуть более 990 тыс. рублей.

Отмечается, что остальные денежные средства, свыше 1,7 млн рублей, руководитель фирмы перечислил на счет другой организации, после чего они были обналичены и переданы ему.

Ранее суд приговорил главу подрядной организации ООО «Добрострой», которая занимается строительством космодрома Восточный в Амурской области, Олега Родионова, к 3,5 года колонии за хищения в особо крупном размере.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close