Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Новак заявил о скорых рисках сильного превышения мирового предложения нефти над спросом

295

Риски сильного превышения предложения над спросом на нефтяном рынке могут появиться к зиме, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

«Мы видим, что пока еще предложение выше, чем спрос, и эта ситуация также волатильна, она зависит от текущей ситуации. Мы видим, что к зиме могут быть риски достаточно высокого превышения предложения над спросом. Поэтому, безусловно, одна из задач — сблизить эту балансировку рынка, которая могла бы в результате совместных действий пройти в более короткие сроки», — сказал Новак на пресс-конференции по итогам энергодиалога РФ и ОПЕК.

«Сейчас, наверное, нет смысла обсуждать и говорить о конкретных цифрах перепроизводства на сегодняшний день, ситуация достаточно быстро меняется и зависит от того, во многих странах что происходит. Как вы знаете, сегодня есть разные ситуации в таких странах, как Ливия, Нигерия, и мы должны учитывать все эти нюансы в тех расчетах, которые сегодня делаются, и в сценариях, которые прорабатываются», — отметил он.

Добавим, что превышение предложения над спросом, по рыночным законам, влечет за собой падение цен на нефть.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close