Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские регбисты на колясках вошли в пятёрку сильнейших на ЧР

316
ПоделитьсяПоделиться

Недавно созданная петербургская команда по регби на колясках достойно выступила на своих первых соревнованиях – на чемпионате России они вошли в пятерку сильнейших, а игрок Руслан Рамазанов получил приз «Лучший новичок сезона».

Регби на колясках является единственной доступной командной игрой для людей с тяжелыми двигательными нарушениями, которые не могут заниматься баскетболом на колясках, где мяч необходимо вести. В регби же главная цель – пронести мяч через линию ворот противоположной команды. В 1996 году этот вид спорта был представлен в программе Паралимпийских Игр в качестве показательного. В 2000-м в Сиднее регби на колясках полноценно дебютировал на Паралимпиаде. А в Петербурге первая команда по регби на колясках лишь в этом году.

В городе Алексин Тульской области прошел второй этап уже пятого чемпионата России по регби на колясках, где первая петербургская команда в составе Владимира Бусыгина, Сергея Бушманова, Руслана Рамазанова, Артёма Ишина и Александра Степанова, замкнула пятерку сильнейших команд. Также приятной новостью стало и то, что игрок Руслан Рамазанов получил приз «Лучший новичок сезона». Это достойные результаты для молодой команды, которая начала свои тренировки только в апреле 2016 года. По результатам двух этапов соревнований звание чемпионов России завоевала сборная Москвы. Серебряными призерами стали спортсмены Кемеровской области, бронза – у команды Московской области.

«Поездка была очень полезна, – делится игрок петербургской команды Сергей Бушманов. – По сравнению с первым этапом наша команда сильно прибавила. Тренеры Сборной России отметили нас, как самую перспективную команду. Мы только в самом начале пути, но уже отчётливо видим заветную цель – чемпионство! И знаем, как до неё добраться. У нас отличные, молодые игроки и наша команда развивается быстрее, чем команды других регионов».

Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет петербургских регбистов и благодарит лигу ACB – организатора турниров по смешанным единоборствам, за выделенные средства (34 200 рублей) с продажи билетов на ММА-бои. Благодаря этой помощи были отремонтированы игровые коляски спортсменов в преддверии соревнований, что, безусловно, стало одним из немаловажных факторов достойного выступления.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.