Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Яндекс.Новости» меняют условия работы со СМИ из-за закона о новостных агрегаторах

323

«Яндекс.Новости» меняют условия сотрудничества с партнерами с 1 января 2017 года, сообщает пресс-служба «Яндекса».

По новым условиям, в топ-5 новостей на главной странице «Яндекса» и на главной странице «Яндекс.Новостей» будет отображаться только дословное воспроизведение материалов СМИ. Для того чтобы перейти на работу по новым условиям, партнеры «Яндекс.Новостей» должны будут подписать уведомление о согласии. Для тех, кто подписал новое соглашение, старое перестанет действовать 1 января 2017 года. Если партнер не примет соглашение, его материалы перестанут отображаться в топ-5, в новостных сюжетах, региональных и тематических рубриках, но будут появляться в результатах поиска «Яндекс.Новостей».

«Принципы работы "Яндекс.Новостей" и базовые требования к партнерам останутся прежними», — уточняет «Яндекс».

Закон о введении новых ограничений для работы новостных агрегаторов в сети с посещаемостью свыше 1 млн человек был подписан президентом России Владимиром Путиным в конце июня. Согласно документу, новостные агрегаторы вне зависимости от наличия зарегистрированного СМИ обязаны проверять публикуемую ими социально значимую информацию и несут ответственность за публикацию непроверенной или заведомо ложной социально значимой информации.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close