Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Правительство обнулило НДС на железнодорожные перевозки пассажиров

212

Правительство России одобрило обнуление НДС на пассажирские железнодорожные перевозки в дальнем следовании до 2030 года. Об этом сообщил министр транспорта Максим Соколов, его слова в четверг, 20 октября, приводит ТАСС.

«Сегодня такие решения были приняты, и правительство внесет их по итогам заседания в Госдуму», — сказал он.

Обнулить НДС на перевозки пассажиров по железной дороге на дальние направления ранее предложил Минфин. Соответствующие поправки, которые в сентябре поручил проработать премьер-министр Дмитрий Медведев, были внесены в правительство России.

В 2016 году НДС для этого вида перевозок снизился с 18 до 10 процентов. Нулевая ставка налога установлена для пригородных железнодорожных пассажирских перевозок. В РЖД «Коммерсанту» сообщали, что эта мера позволила в 2015 году снизить нагрузку на бюджеты пригородных пассажирских компаний и бюджеты регионов на сумму около 8,7 миллиарда рублей. В Минтрансе дополнительный доход ФПК (дочка РЖД, занимающаяся перевозками на дальние расстояния) от обнуления НДС оценивали в 15,7 миллиарда рублей в год при текущих ценах на билеты.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close